Сколько стоит толщиномер? Обзор цен на популярные модели

Вопрос сколько стоит толщиномер волнует практически всех, кто интересуется приобретением данного вида приборов. Цены на приборы для измерения толщины отличаются широтой диапазона. Они, прежде всего, зависят от назначения прибора, его функциональных возможностей, точности измерения и т. д.

Сколько стоит толщиномер зависит, в первую очередь от того, какие цели и задачи ставятся непосредственно перед ним. Для потенциальных покупателей, которые планируют осуществлять контроль толщины изделий однотипных образцов или использовать прибор для решения простых задач, идеальным решением является приобретение бюджетного толщиномера без дополнительных функциональных возможностей. Примером такого прибора может служить толщиномер марки ТМ-2, который, несмотря на свою монофункциональность, является достаточно надежным и хорошо зарекомендовавшим себя у широкого круга потребителей. Цена на данный прибор составляет примерно 11 600 рублей.

Для решения более сложных задач и для более опытных потребителей незаменимыми помощниками в контроле толщины различных деталей являются такие толщиномеры, как Константа К5 и К6 (более приспособленная для диагностики гальванических покрытий). Они отличаются своей универсальностью и наличием дополнительных опций. Соответственно отличается и цена: для Константа К5 - это 33 748 рублей с НДС.

Вообще, основное количество современных приборов, представленных в нашем каталоге, находятся в данной ценовой категории от 20 000 до 40 000 рублей.

Более дорогостоящими и полифункциональными техническими средствами являются такие приборы как толщиномер УТ-111, предназначенный для ультразвуковой диагностики металлических конструкций и изделий, находящихся под водой, и Константа К5 Подводный, и т. д. Главное отличие этих приборов является бесперебойная работа и возможность корректной диагностики в агрессивных средах пресной и морской воды.

Следует отметить, что наша компания реализует толщиномеры по заводским ценам. Поэтому, обратившись к нашим специалистам, при вопросе, сколько стоит толщиномер, потребитель не должен думать о каких-либо дополнительных переплатах.