Толщиномеры Elcometer. Обзор модельного ряда

Репутацию надежного приборов завоевали у потребителей широкого круга толщиномеры Elcometer. Данная торговая марка из Великобритании имеет 65- летнюю историю и зарекомендовала себя с точки зрения высокого качества самих технических устройств и высокой точности измерений.

При правильном использовании толщиномеры Elcometer обеспечивают необходимую надежность при различных условиях работы. Наиболее широкую популярность приобрели приборы Elcometer 456, Elcometer 355, Elcometer 311, Elcometer 415.

Толщиномер Elcometer 456 собрал в себе все последние достижения в области контроля и диагностики защитных покрытий, что сделало измерения значительно быстрее и эффективнее. Многофункциональность и обширный модельный ряд данного устройства позволяет применять его практически во всех отраслях промышленности и считать данную модель универсальной и уникальной.

Наиболее бюджетным толщиномером среди этих приборов является Elcometer 311, представляющий собой простой и удобный прибор с диапазоном измеряемой толщины от 0 до 500 мкм и минимальной погрешностью, что делает его достаточно популярным.

В аналогичной ценовой категории находится и еще один прибор со схожими характеристиками Elcometer 415, который отличается более широким диапазоном измеряемой толщины (0-1000 мкм) и более высокой точностью. Соответственно, и цена на него немного выше, чем на Elcometer 311.

Толщиномер Elcometer 355 выпускается в двух основных модификациях TOP и STANDART. Главным отличием является то, что Elcometer 355 TOP обладает рядом дополнительных функций и большим объемом памяти для хранения показаний.

Толщиномеры Elcometer обладают тем необходимым набором характеристик, которые делают измерения более качественными и эффективными. Таким образом, оптимальное сочетание приемлемой цены и достойного качества позволяет этим приборам использоваться для решения различных задач и занимать свою особенную нишу на современном рынке приборов неразрушающего контроля.